Acceder a la Videoteca

 

Acceder a la Galería Fotográfica

 

Acceder a la Visita Virtual

 

Colectivos | Participa

 

Buzón del Ciudadano

 

Acceder al Portal de Servicios Telemáticos

 

Acceder al Perfil del Contratante

 

Castellar en la Red

Síguenos en Facebook    Síguenos en Twitter    Síguenos en YouTube

Se encuentra usted aquí

Inicio

Programación Deportiva, Semana Cultural y Festejos Taurinos

 

Martes 30 de Julio

09:00 h: “Torneo Municipal de Baloncesto 2x2 Infantil“. (Pista de Polideportiva primaria, inscripciones 30’ antes del torneo)
19:00 h: “Torneo Municipal de Baloncesto 2x2 Sénior “. (Pista Polideportiva, inscripciones 30’ antes del torneo)

21,00 horas - CANTAJUEGOS, "El patio de mi casa" 

 

Miércoles 31 de Julio

18:00 h: “GINKANA ACUATICA-RECREATIVA. FIESTA DEL AGUA” (Parque Gabriel Ángel)
19:00 h: 3º y 4º Puesto del Torneo de Pádel
20:30 h: Final del Torneo de Pádel

 

Jueves 1 de Agosto

11:00 h: “Campeonato Municipal de Natación”. (Piscina Municipal, Inscripción 60’ antes de la prueba)

22,00 horas - COPLA "Cristina Romera"

 

Viernes 2 de Agosto

08:00 h: “Marcha con Bicicleta MTB” .Salida desde plaza del Ayuntamiento. (Participación con inscripción previa).
20:00 h: Torneo Municipal de Damas. (Patios de la Colegiata de Santiago).
21:30 h: Torneo Municipal de Ajedrez. (Patios de la Colegiata de Santiago).

22.00 horas - MUSICA FOLK. CANTAUTOR "Leo Rubio"

 

Sábado, 3 de Agosto

22,30 horas - TRIBUTO AL BARRIO

 

Domingo 4 de Agosto

8:30 h: “Torneo Municipal de Petanca” (plaza de toros)

22,00 horas - ARTISTAS LOCALES: "El Niño León, María José Iniestar y Dani Vela"

Lunes 5 de Agosto

20:00 h: “Carrera Popular, Arroyo del Espino” (Ayuntamiento, inscripción 1 hora antes de la prueba)

 

Miércoles 7 de Agosto

12:00 h: “GINKANA ACUÁTICA PARA LA DIVERSIÓN”. (Piscina Municipal)

 

Viernes 9 de Agosto

22,00 horas - Actuación de Baile "SONIA ANAYA". Servicio de barra a beneficio del C.D. Castellar Ibero

 

 

Sábado, 10 de Agosto

11,00 horas: Encierro infantil

 

Domingo, 11 de Agosto

10,30 horas: suelda de reses bravas

19,30 horas: suelta de reses bravas

 

Lunes 12 de agosto

10,30 horas: Tradicionales encierros

19,00 horas: Novillada sin picadores (4 novillos)

 

Martes 13 de Agosto

10,30 horas: tradicionales encierros

19,30 horas: novillada sin picadores (6 novillos)

 

Miércoles 14 de Agosto

10,30 horas: tradicionales encierros

19,00 horas: novillada sin picadores (6 novillos)

 

Jueves, 15 de agosto

10,30 horas: tradicionales encierros

19,00 horas: festejo de rejones (4 novillos)